Фильм «Мачо и Ботан» — какого чёрта там делает Джонни Депп?

Кинофильм «Мачо и ботан» рассказывает простую историю о двух парнях, которые буквально на днях окончили полицейскую академию, но уже полны решимости раскрывать серьёзные преступления. После первого же задания, которое «зелёные копы» с треском проваливают, их, в качестве наказания, отправляют в школу работать под прикрытием.

Мачо и Ботан - главные герои фильма

Мачо и Ботан — главные герои фильма

Уже практически в самом конце фильма один из байкеров срывает с себя бутафорскую маску и мы узнаём Джонни Деппа. Его, впрочем, практически сразу же убивают, так что Депп в кинокартине появляется лишь на две-три минуты. Что в таком посредственном фильме забыл известный актёр и почему именно его заняли в эпизодической роли? Ведь это наверняка обошлось создателям фильма в кругленькую сумму?

Джонни Депп в фильме "Мачо и Ботан" - краткое содержание роли

Джонни Депп в фильме «Мачо и Ботан» — краткое содержание роли

Российскому зрителю трудно понять, почему именно Депп снялся в этом фильме. Дело в том, что оригинальное название картины — 21 Jump Street, а не «Мачо и Ботан». С тем же названием в 1987 году вышел на экран телесериал, где Джонни Депп сыграл главную роль. Там компания молодых полицейских под руководством капитана Фуллера раскрывала преступления среди молодёжи, работая «под прикрытием».

Джамп стрит 21 - оригинальный сериал 1987 года

Джамп стрит 21 — оригинальный сериал 1987 года

В фильме «Мачо и Ботан» рядом с подстреленным Деппом лежит ещё один герой из оригинального сериала — Питер Делуиз. Он обычно играет эпизодические роли, поэтому не слишком примелькался, а вот Джонни узнаётся сразу же.

Иначе говоря, фильм является продолжением сериала, но, так как в России он не транслировался, ему дали другое название. Появление же оригинальных актёров, известных личностей, режиссёров в различных фильмах является распространённой практикой и называется камео.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)