Аудио плеер AIMP 4

Многие пользователи остались верны ныне почившему винампу и до сих пор пользуются старыми версиями аудиопроигрывателя, который больше никогда не обновится. Если Вы неравнодушны к классической компоновке органов управления, но все же хотите не отставать от прогресса – выбирайте AIMP 4.

aimp4-2Эта отечественная разработка вобрала в себя все самое лучшее, что может и должен предлагать каждый музыкальный проигрыватель: поддержка различных форматов файлов, удобные настройки эквализации и обработки звука, мощные декодеры, обеспечивающие высокое качество воспроизведения и многое другое.

Удобная система каталогизации одинаково хорошо подойдет как сторонникам единой медиатеки, так и приверженцам самостоятельной сортировки музыки по их собственному желанию. Проигрыватель умеет работать с тегами и имеет встроенную систему рейтинга, поэтому составить плейлист под особое настроение не составит труда.

Помимо качественного воспроизведения всех популярных аудиоформатов, AIMP может осуществлять запись звука с любого внешнего источника и копировать музыку с компакт-дисков. Встроенный конвертер позволит Вам хранить всю медиатеку в привычном формате и с должным качеством, а если понадобится «пережать» музыку для телефона, AIMP 4 справится и с этой задачей. В новой версии приложения появилась поддержка радиостанций и теперь Вы можете переключаться между ними в пару кликов. Кстати, возможность назначить практически на любое действие комбинацию горячих клавиш невероятно облегчает работу, стоит лишь попробовать.

aimp4Дополнительные возможности в программу можно добавить с помощью плагинов и внешних подключаемых библиотек. Вы можете расширить список визуализаторов или воспользоваться сторонней утилитой для обработки звука. Гибкость настроек позволяет использовать проигрыватель для самых различных задач.

Любители засыпать под музыку могут настроить автоматическое отключение компьютера, причем список действий и условий для их выполнения приятно удивляет.

aimp-logПроигрыватель AIMP можно скачать с сайта разработчика: программа абсолютно бесплатна и, разумеется, имеет русскоязычный интерфейс. Несмотря на обилие функций и довольно солидный внешний вид, плеер не слишком требователен к ресурсам компьютера и может работать на любых системах, включая старенькую Windows XP и передовую до невозможности Windows 8.

Текст выполнен для заказчика, который задержал оплату на два месяца и исчез. Все уникальные тексты, не размещённые на сайтах заказчика, считаются непринятыми и размещаются у меня.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)