В Qiwi ввели комиссию за пополнение кошелька

В последнее время платёжная система Qiwi начинает досаждать мелкими неудобствами. В конце сентября (двадцать девятого числа, если точнее) терминал отказывался пополнять счёт Qiwi Wallet, ссылаясь при проверке номера на некий неверный пароль. Это, как объяснил мне владелец терминала, была глобальная проблема Qiwi.

В тот раз вместо того, чтобы внести деньги на свой кошелёк и оплатить услугу с мобильного приложения, мне пришлось оплачивать услугу «инкогнито»: через сам терминал, выбрав нужного провайдера, введя номер счёта и накормив купюроприёмник. Обошлась такая «глобальная проблема» в 8% комиссии вместо 0%.

А теперь ещё терминалы стали при пополнении Qiwi-кошелька откусывать комиссию. Целых три процента.

терминал qiwi при пополнении кошелька теперь просит комиссиюКонечно же, это невеликие деньги. Особенно если сравнивать с «анонимным» платежом через терминалы других компаний, где комиссия стабильно составляет процентов десять.

К счастью, Qiwi не берёт комиссию при пополнении кошелька на сумму от 500 рублей и выше. Поэтому желательно вносить деньги на счёт реже, но больше.

Qiwi не берёт комиссию при пополнении кошелька на сумму от 500 рублей и вышеХотя, честно сказать, ребята молодцы. Они, вероятно, поняли, что значительную долю платежей составляют вот такие мелкие «бесплатные переводы». Схема была проста: пополняешь свой счёт на незначительную сумму, заходишь в мобильное приложение Qiwi и оттуда оплачиваешь услугу из избранного списка с нулевой комиссией на законных основаниях. Теперь же эта суета будет на три процента дороже, что достаточно важно при оплате круглой суммы. Чтобы оплатить услугу на 300 рублей, терминалу придётся скормить как минимум 350, из которых он честно съест 10.5 рублей, оставив на Qiwi-счёте 39.5 рублей. А остаток этот ни в Красную армию, ни в известную локацию.

В общем, теперь придётся закидывать на Qiwi-кошелёк суммы покрупнее. Но не более 15000 рублей в месяц, об этом я уже писал.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)