Как назвать и оформить группы детского сада

Авторский концепт, разработанный во время работы в ИМКО. Примерно 2009-й год. Не реализован по неизвестным причинам (или реализован вопреки).

Нэйминг для д\с “Тигрёнок”.

Концепт 1

Названия отражают среду обитания для Тигрёнка. В зависимости от этих названий определяются сюжеты для оформления и предметы, с которыми взаиможействует Тигрёнок.

  1. Снежок (снежинка). Преобладание белого. Сугробы, снежки, снеговики, ёлки — всё, что можно найти зимой. Снежное царство.
  2. Лесок. Преобладание зелёного. Листья, грибочки, птичьи гнёзда — настоящий “сказочный лес”.
  3. Солнышко. Основной цвет — жёлтый. Солнечные ванны, пляжи, зонтики от солнца, солнечные зайчики, тёмные очки.
  4. Радуга. Разноцветная тематика. Всё, что может иметь разные цвета: карандаши, мелки, футболки, хамелеон, конфеты. И конечно же сама радуга с мелкими капельками воды.
  5. Ветерок. Всё, что имеет отношение к ветру: мельница, веер, флюгер, вентилятор… Основной цвет — светло-серый.
  6. Дождик. Основной цвет — голубой, синий. Всё, что касается дождя: зонтики, резировые сапожки, тучки, шлёпанье по лужам, червячки, взъерошенная шерсть Тигрёнка и т.д.
  7. Жемчужина (дельфинчик\русалочка). Преобладает синий. Всё, что касается подводного мира. Рыбки, русалки, водоросли, подводные лодки, пиратские сокровища, жемчуг, аквалангисты и т.д.
  8. Звёздочка. Всё, что касается звёздного неба и космоса: скафандры, ракеты, спутники, созвездия, луна, планеты, телескоп, незнайка на луне и прочее.
  9. Колосок. Основной цвет — золотой. Всё что связано с полями и лугами: пшеница, комбайн, сено, стойло для лошадей, ковбои, ранчо, разные животные в стаде.
  10. Облачко. Основной цвет — голубой. В оформлении облака различной формы, образующие силуэты чего-либо (это для самых маленьких, наверное).
  11. Ручеёк. Вокруг ручья, как в оазисе кипит своя жизнь: колодцы, ведёрки, Тигрёнковая “дача” неподалёку, много цветов, над которыми кружат деловые пчёлки и всё в подобном ключе.
  12. Речка. Это центр отдыха: пляж, волейбольный мяч, панамка, качели, карусели, рыбаки с удочками и плещущиеся рыбки.
  13. Кораблик. Это настоящее морское приключение. Пираты, компас, штурвал, тельняшка, канаты, яхты с парусами и портовые краны прилагаются.
  14. Цветочек. В оформлении используются самые разные цветы: от простейших полевых до многоуровневых цветочных садов.
  15. Ягодка. По аналогии — огромный сад спелых ягод.
  16. Ледничок. Много снега и скользкого льда. Упряжки с собаками, полярники, эскимосы, пингвинята, иглу (дома эскимосов), белые медведи.
  17. Островок. Самый настоящий “Мадагаскар”. Экзотические животные, пальмы-бананы-кокосы-обезъяны, туземцы, пёстрые птички и т.д.

Концепт 2

При сохранении единого названия, группы можно дифференцировать по 12ти цветам. В этом случае в оформлении вывески используется выбранный цвет, а в интерьере (иллюстрации на стенах) — предметы, которые имеют такой цвет (например, чёрный кот, белый медведь, жёлтый одуванчик, чёрный трубочист, белый кролик, жёлтый цыплёнок).

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)