Как пополнить карту T-money в метро Сеула: фото-инструкция

В Сеуле есть карты T-money, которыми можно оплачивать проезд в метро и автобусах. Вообще, возможностей гораздо больше, но я использовал карту только для метро.

На станциях установлены огромные автоматы в едином стиле оформления. Пользоваться ими достаточно просто, но требуется хотя бы знание английского языка (после пары пополнений можно выучить расположение кнопок и тогда уже неважно, на каком языке отображаются надписи).

терминал в метро Сеула: пополнение карты, покупка разовых билетовВ общем, из картинки выше всё понятно. Сначала выбираем английский язык, чтобы понимать происходящее на экране. А затем жмём на кнопку пополнения карты T-money.

кнопка пополнения карты T-moneyНа экране появится предложение положить карту в специальное углубление: на заглавной фотографии оно видно под цифрой 4.

положите карту на считывательТерминал считывает актуальный баланс на карте (это занимает некоторое время), а затем предлагает выбрать сумму пополнения из разных вариантов. Минимальная сумма пополнения составляет одну тысячу, а максимальная — пятьдесят тысяч корейских вон. Ещё можно нажать кнопку «Other» и ввести свою сумму. Такой кнопкой я ни разу не пользовался, поэтому не могу сказать какая там точность.

баланс на карте и варианты сумм пополнения T-money cardПосле выбора нужной суммы появляется окно, где виден текущий баланс карты, сумма пополнения и уже внесённая сумма. В этот момент пора кормить терминал деньгами.

вносим деньги на t-money в метро СеулаПосле внесения всей суммы, терминал написывает новые данные на карту и просит дождаться окончания процесса.

Терминал в метро записывает данные на T-moneyПосле «заправки» транспортной карты T-money терминал отображает финальное окно: сколько было, сколько стало. Единственный вариант кнопки «вперёд» — распечатать чек. Как я понял, без него вас не отпустят, но и принудительно чек не напечатается.

карта пополнена, печатаем чекПри нажатии на кнопку «распечатать чек» появляется окно с текстом «receipt printed». Осталось забрать чек из нижнего лотка и наслаждаться заправленной картой T-money.

Карта T-money с рекламой аэроекспресса AREX и чеком из терминала пополненияПополнить карту T-money, как я понял, можно только наличными. Собственно это и была основная статья наличных расходов: практически за всё и везде можно рассчитаться картой. Ну, кроме фаст-фуда на улице.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)