Лучшие статьи за 2015 год — ТОП-20

Итак, подведём итоги уходящего года и посмотрим, какие публикации были наиболее востребованы за 2015 год.

20 — статья о прохождении дополнительных миссий клуба Мезонетт9 в GTA: The Ballad Of Gay Tony. 340 просмотров за год.

19 — прохождение «валентинок» в игре 100 Floors. 350 просмотров за год.

18 — мой перевод инструкции к нагревателю для массажных камней, который был выполнен для заказчика и опубликован с его согласия. 366 просмотров за год.

17 — статья о проблеме с микрофоном на телефоне Huawei при установленнном Viber. 410 просмотров за год.

16 — простые советы по экономии чернил в любом струйном принтере. 420 просмотров за год.

15 — прохождение рождественских уровней в игре 100 Floors.  635 просмотров за год.

14 — руководство по сборке внешнего DVD-привода с подключением по USB, который обойдётся в 500 рублей вместо пары тысяч. 740 просмотров за год.

13 — боль-статья о способах поимки мышей и обзоре мышеловок: самодельных и покупных. Напомню, на новогодних каникулах в начале 2015го в моей лаборатории развернулась война против маленького мыша, который проник через ввод кабеля от старого интернет-провайдера. Эффективная, многоразовая самодельная мышеловка была собрана лишь на шестой день войны. Эту историю просмотрели 820 раз за год.

12 — история появления Джонни Деппа в фильме «Мачо и Ботан» была просмотрена 826 раз за год. Особенно живо статьёй заинтересовались после трансляции фильма на одном из развлекательных каналов.

11 — советы по прохождению башни замка в игре 100 Floors. 1050 просмотров за год.

Десятку лучших открывает статья-исследование на тему «как работает ноутбук Apple без батареи». Там же можно узнать, почему при заряженной батарее индикатор зарядника может загореться оранжевым. За прошедший год эту статью изучили 1210 раз.

На девятом месте большая статья о термоусадочных трубках, их применении, размерах и способах ужимки. Её прочитали 1350 раз.

Восьмое место занимает Сбербанк, и его банкомат со скимером. Боль-статья оперативно разошлась на цитаты и за один день набрала более тясячи просмотров. А за целый год её изучили всего 1600 раз.

На седьмом месте инструкция по восстановлению пропавших иконок офисных файлов, с которой я столкнулся, когда вместо опенофиса поставил офис от Майкрософт. Её прочитали 2400 раз.

Шестое место занимают советы по прохождению уровней основной башни в игре 100 Floors. 2610 просмотров за год удалось достичь, на мой взгляд, тем, что в статье даются именно советы и подсказки, а не чёткие инструкции и указания, которые портят удовольствие от игры.

На пятом месте — советы по прохождению башни аннекс, которая открывается в той же игре после преодоления основных уровней. Пройти аннекс с моими рекомендациями решило 2800 посетителей за год.

Четвёртое место занимает руководство по устранению постоянной ошибки «неоптимальный режим» на мониторе Samsung Syncmaster 710n. С решением ознакомилось 2979 посетителей, хотя некоторым не удалось решить проблему таким способом, что следует из комментариев.

Тройку лидеров открывает статья о наличии уязвимости в роутере D-link DIR-300 и некоторых других моделях, которая позволяет узнать пароль админстратора. Но большинству было интересно как навредить роутеру и устроить западло владельцу. Может, стоит в новом году больше писать о взломах и пакостничестве? Как-никак 5340 просмотров.

На втором месте — инструкция по сбросу счётчика отработки на принтере Epson, который перестаёт печатать и мигает всеми лампочками. Проблему с печатью пожелали решить почти 7000 посетителей, хоть это и временное решение.

А постоянное решение, установка вечного памперса, похоже, никого не интересует — статья даже в двадцатку не вошла.

Безоговорочный лидер — статья на тему «Что делать, если отсутствует файл d3dx9_39.dll». 9000 просмотров за год. Несмотря на то, что в определённый момент метод перестал работать, я нашёл новый метод и добавил его в статью. Спасибо комментаторам, что обратили на это внимание.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)