Получаем WebMoney нахаляву — можно ли заработать на WM-бонусах?

На одном сайте развернулась интересная дискуссия на тему того, что автоматических сборщиков WM-бонусов не существует. Но они существуют! Лет пять назад я лично написал такой автосборщик, но речь сейчас не об этом…

Лирическое отступление: я писал свой сборщик давно, когда сайты, выдававшие бонусы в вебмани за посещение, не требовали ввода “капчи” — специального кода, который отображается в виде картинки и, якобы, должен быть понятен человеку и непонятен машине. Сейчас практически все сайты, выплачивающие бонусы WMR, требуют ввода капчи.

Так вот, автосборщики существуют и сегодня. Я проверил это! Создал новую виртуальную машину, чтобы запускать этот сборщик в изолированной среде, не опасаясь вирусов или кражи личной информации, и проверил.

Результаты…

Результаты, сразу скажу, не очень. В зависимости от скорости интернет-соединения, на то, чтобы собрать бонусы с 75 сайтов (а именно столько их в базе сборщика на данный момент) требуется от 10 минут. Сегодня я установил рекорд: чуть менее 10 минут.

Всё это время вам нужно сидеть за монитором и вводить символы с появляющейся картинки. Да, это проще, чем заходить на каждый сайт вручную и вводить раз за разом свои реквизиты. Но получаемая сумма вообще не может рассматриваться как приличный заработок.

Итак, за 10 минут (в лучшем случае), я получаю примерно 40 копеек. Почему так? Да потому, что львиная доля сайтов выдаёт ошибки: то у них деньги кончились и выплатить нечем, то у них проблемы со связью (иначе говоря, сайт перегружен или недоступен), то код с картинки введён некорректно (а там иногда выдаётся такая каша, что даже человеку сложно разобрать). В итоге из 75 сайтов бонусы собираются примерно с 20-25. Это в лучшем случае. Я собрал за 9,5 минут 40 копеек.

Кто-то считает, что сбор бонусов повышает рейтинг, так называемый business-level, или просто BL. Я могу с уверенностью сообщить, что, если он и повышается, то точно не сбором копеек. В смысле, тут важна сумма сделки, чем частота проведения сделок. Десять переводов по 100 рублей увеличивают бизнес-рейтинг гораздо лучше, чем тысяча переводов по одному рублю. Впрочем, можете попробовать. Мой BL на момент написания этого поста составляет 15. Это операции на общую сумму примерно 200 баксов и 1000 рублей. То есть, если получать по 40 копеек в день, то подобный BL вы накопите с помощью бонусов Webmoney через 47,9 лет (!).

Итак, средняя цифра дохода от автосборщиков на данный момент: четыре копейки в минуту. Максимум, который можно получить в сутки с одного WMID и кошелька — около 40-50 копеек. Есть, конечно, один сайт, который выдаёт реально крутые бонусы: копеек по 30 сразу, но только раз в неделю. В статистике он не учитывался.

В общем, автосборщики WM-бонусов могут принести доход в 40 копеек за один день. Это действительно бесплатные деньги, которые вы получаете нахаляву. Впрочем, вы как бы работаете (вы вводите капчи). То есть получаете деньги за некоторый труд. Добавим сюда расходы на интернет, стоимость самого компьютера, расходы на электроэнергию… В любом случае получается так, что вы тратите больше, чем зарабатываете. Можно возразить, что сбор бонусов гораздо прибыльнее, чем, скажем, посещение форумов или чтение статей, за что вы вообще никакого дохода не получаете. Если вы так считаете, то достаньте калькулятор и посчитайте ещё раз!

Если вы готовы получать четыре копейки в минуту, то за стандартный восьмичасовой рабочий день вы должны бы получать 1920 WMR-копеек (почти двадцать рублей, вау!). Если предположить, что в одном месяце 22 рабочих дня, то за месяц на WM-бонусах можно заработать огромную сумму — целых 422 рубля и 40 копеек!!!

И знаете что? Я готов платить в два раза больше. Я готов платить тысячу рублей за месяц кропотливой работы! Только найдите мне идиотов, которые согласятся на такие условия.

Возможно, вы всё ещё верите в сказки. Тот сайт, который я упоминал, выплачивает раз в неделю от 30 копеек. Представим, что мир идеален: все 75 сайтов в базе сборщика выплачивают те самые 30 копеек, а вы имеете суперскоростной интернет и навыки молниеносной печати, затрачивая на сбор бонусов всего 10 минут. Что же получается? Получается 225 копеек в минуту. Или же 1080 рублей за 8 часов работы и 23760 рублей в месяц (22 рабочих дня). Эта сумма уже более внушительна. Более привлекательна. И абсолютно недостижима. Она годится только на то, чтобы заманивать доверчивых посетителей на сайты, платящие бонусы за посещение.

Предположим, что сайт платит 1 копейку за посещение и каждую минуту теряет ещё одну копейку на выплату бонуса. Две копейки в минуту и 2880 копеек в сутки за почти полторы тысячи посетителей сайта. В месяц такой сайт затратит около 864 рублей, но привлечёт более 43 тысяч посетителей (а это увеличит позиции в рейтинге и конверсию посетителей в клиентов). Выгодно? Ещё бы! Иначе они не раздавали бы бонусы.

В общем, кончайте страдать хернёй, маяться дурью и надеяться на внезапное обогащение с помощью WM-бонусов. Почаще доставайте калькулятор и просчитывайте долгосрочную перспективу. Пользуйтесь своей головой! Всем удачи и процветания.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)