Пять лучших тем для публикации в инстаграме для бизнеса

С любой социальной площадкой приключается “монетизация”: тот момент, когда на сцену выходит “бизнес”, который желает продвигать свои товары и услуги. Тогда заводится официальный аккаунт компании или бренда, в котором (обычно) невыносимо скучно. А скучный аккаунт не привлечёт ни новых подписчиков, ни потенциальных клиентов. Говоря простым языком, конверсия будет маленькая.

увеличить лайки в инстаграмеВот список лучших тем, которые работают на увеличение лайков, упоминаний и репостов.

1. Сиськи!

Иначе говоря, “секс”, “красота”, “интрига”. Понятно, что в корпоративном инстаграме не стоит публиковать снимки девушек в нижнем белье (если только вы им не торгуете), но намёк на некий сексуальный подтекст должен быть. Для баз отдыха — девушки в купальниках, для мастеров маникюра — фото готовой работы на фоне декольте. Даже суровый завод тяжёлой промышленности вполне сможет найти фотографа, а тот уже сам отыщет модель для интригующей фотосессии на фоне станков в цеху. Если не задумываетесь об авторских правах — смело идите в поиск по картинкам и ищите что-то типа “профессия sexy” или “товар hot girl”. Кстати, можно публиковать фотографии привлекательных молодых сотрудниц под предлогом поздравлений с днём рождения, с новой должностью, с уходом в отпуск — с чем угодно.

2. Котики!

Милые фотографии домашних животных всегда набирают много лайков. Ещё круче, если животное необычное. Например, енот. Кстати, раз уж заводите себе инстаграм — заведите и корпоративную кису, а самого ответственного и любящего животных сотрудника назначьте главным по котопостам.

3. Юмор!

Если нашли или сняли самостоятельно смешное видео по теме вашего бизнеса — смело публикуйте его. Можно посмеяться на тему “горе-мастеров”, курьёзов на производстве, острых высказываний и прочего. Желательно делать это либо не часто, либо по графику. Например, публиковать “ржаку” только в определённый день недели (кто сказал “пятница”?).

4. Актуальные события.

Заметьте, что это не “новости”. Точнее, не новости именно вашей компании. Это некие события, которые объединяют хотя бы весь город: многих людей, большинство из которых вообще про вашу организацию не в курсе. Невероятно большой затор на дороге, всегда внезапное выпадение снега, общественные праздничные гуляния на улице. Сюда же можно причислить и календарные праздники. Исключение — концерты, если вы их организуете.

5. Новости.

А вот это уже новости именно вашей компании. Отчёт о проделанной работе в ярких фотографиях, свежая партия товара во всей красе, невероятная акция или анонс предстоящего конкурса, освоенная инновационная технология, открытие сезона, поступление коллекции.

Все темы упорядочены по интересу. Как видите, новости вашей компании в самую последнюю очередь интересуют тех, кто не является вашими подписчиками. Тех, кто должен на вас подписаться естественным путём.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)