Создание видеороликов

Текст, предназначавшийся для персонального привлечения клиентов в компанию, которая занималась абсолютно всем и желала открыть новое направление — разработку и создание видеороликов. Не вышло…

Осторожно: ненормативная лексика!

Что такое создание видеоролика? Это достаточно трудоёмкий процесс с одной стороны и непринуждённая работа, которая даётся с лёгкостью — с другой стороны.

Мы занимаемся созданием видеороликов, которые действительно цепляют. Мы делаем только то, на что приятно смотреть.

Не нужно проводить глубоких и дорогостоящих исследований, чтобы убедиться в том, что большинство людей приглушают звук на момент выхода рекламного блока. Понаблюдайте за собой или домочадцами — вы отключаете звук на время рекламы. Именно поэтому мы не уделяем столь пристального внимания звуковому осмысленному сопровождению. Мы вообще не считаем, что какие либо слова уместно подавать в видеороликах в виде звука. Если бы это было полезно, вы ни за что не выбрали бы ролик на ТВ, предпочтя ему ролик на радиостанциях.

Мы так же не намерены размещать огромное количество текстовой информации. Вы, как и большинство людей, включаете телевизор, чтобы смотреть, а не читать.

Мы хотим создать у зрителя положительные эмоции, которые будут ассоциированы с рекламируемым продуктом. В то время, как зритель будет видеть ваш логотип он будет испытывать голод, жажду, сексуальное влечение, восторг, веру в человечество и самого деда Мороза! В любом случае, зритель не останется равнодушным.

Всевозможные сериалы и ток-шоу, спортивные трансляции и репортажи — всё это создаёт у зрителя впечатление реалистичной картинки, действительно существующего сюжета. Спросите любого, в чём разница между обычной телепередачей и рекламным роликом, и в большинстве случаев вы получите вариацию на тему “в передаче всё взаправду, а в рекламе — сплошное наебалово”. По поводу рекламы, кстати, они будут совершенно правы. Люди не верят в рекламную картинку. Не верят, потому что она не вызывает у зрителя ощущения реальности, не вызывает вообще никаких положительных эмоций.

 

А теперь немного о том, чего мы НЕ будем делать:

Наши видеоролики никогда не скажут, что что-то где-то супервыгодно. Что именно выгодно? По сравнению с чем? Почему у вас выгодно, если вы просто перепродаёте? Мы зададим эти вопросы. Мы доебёмся до сути. И если вы не понимаете сильных сторон своего продукта, то вместе мы их выявим.

Мы серьёзно полагаем, что зритель должен быть в восторге от ролика, а не наблюдать его, мерно потягивая %маркапива% со скучающим взглядом.

Мы не делаем ролики-визитки, потому что это выглядит слишком провинциально. За ролики-визитки, вы, кстати, переплачиваете раза в два, как минимум.

Мы принципиально не работаем с любыми организациями, которые придерживаются консервативного подхода к рекламе. Окологосударственные организации с бесплатными тендерами и директоры, желающие снять своего ребенка на фоне ковра, могут дальше не читать.

Мы не будем сопровождать видеоролик пояснительной запиской, которая в прямом смысле уничтожит ваш мозг обилием терминов и псевдонаучной графоманией. Вашим клиентам это не нужно, значит не нужно и вам.

Мы не приведём на съёмочную площадку десяток менеджеров по замене видеокассет, объясняя этим высокую стоимость производства. Если вы выбираете показную деловитость и псевдозанятость вместо эффективности, воспользуйтесь услугами суровых дядек с советского телевидения, которые привезут на площадку два грузовика устаревшего, но массивного оборудования.

Мы не будем использовать фотографии из клипартов. Ведь вы не используете логотип первой попавшейся компании для оформления этикетки.

Мы не будем использовать 2D- и 3D-анимацию, если, конечно, ваша компания не занимается производством мультфильмов.

Профессиональных актеров вы можете требовать только если вы делаете ролик для театра. В ином случае, мы предоставим живых, эмоциональных людей, вместо накрахмаленных снобов, требующих отдельное здание для гардероба и половину вашего рекламного бюджета…

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)