Что такое рерайт и можно ли на нём зарабатывать?

Всем известны школьные изложения. Это контрольные работы, где ученик обязан изложить своими словами основную суть текста, который зачитывается учителем. В этом тексте есть суть и смысл, которые необходимо уловить. Рерайт — такое же «изложение» в общем смысле.

В современном понимании этого слова, рерайт — это работа по злонамеренному искажению исходного текста с целью обдурить поисковые системы.

Современный рерайтер ничего не делает. Он берёт текст, читает его и заменяет практически все слова синонимами. Особо наглые персонажи пользуются специализированными программами: «синонимизаторами». То есть они даже не читают текст.

Простой пример: описание майонеза с сайта википедии:

Срок годности

Оригинальный майонез хранится всего несколько дней, так как в его рецептуру входят скоропортящиеся продукты. Для увеличения срока годности производители используют консерванты. Срок годности майонезов разных торговых марок колеблется от 1 до 7 месяцев. Некоторые производители пишут на упаковке о натуральности ингредиентов, умалчивая при этом о присутствии консервантов. Без консервантов срок годности не может превышать 1-2 недель.

Скормив этот текст программе Advego, которая проверяет уникальность текста (есть ли где-то ещё точно такой же или приблизительно похожий текст) мы получаем закономерный результат: уникальность текста — 0%.Теперь наотмашь заменим некоторые слова синонимами или подходящими по смыслу аналогами:

Срок годности

Натуральный майонез можно хранить только несколько дней, поскольку в его состав входят быстропортящиеся компоненты. Чтобы увеличить срок годности, производители используют консерванты. В зависимости от производителя, срок годности майонеза составляет от 1 до 7 месяцев. Обычно производители акцентируют внимание на натуральности компонентов, не упоминая о присутствии консервантов. Без них срок годности никак не может превышать 7-14 дней.

Что скажет адвега? Ответ: «Уникальность текста 93%. Очень высокая уникальность текста»!

Вот так всего лишь за минуту (да, это заняло ровно одну минуту времени) можно превратить обычный текст в «совершенно новый текст».

Иначе говоря, весь смысл работы рерайтера заключается в противостоянии программе-антиплагиатчику. Работа считается выполненной, когда адвега выдаёт более-менее приемлемый балл уникальности.

Заниматься этим видом деятельности может каждый — тут большого ума не надо. Правда, стоимость такой работы обычно оценивается в 5-10 рублей за 1000 символов без пробелов. На том же сайте адвеги можно спокойно прикупить сотню таких «уникальных» текстов по смехотворной цене.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)