Электрическая отвёртка Xiaomi Wowstick — это восторг!

Одним из наиболее используемых инструментов в лаборатории можно назвать отвёртку. Но не простую, а «золотую». У меня это Xiaomi Wowstick 1F+ в очень богатой комплектации.

Это электрическая отвёртка для точных и мелких работ. Для крупных шурупов, болтов и гаек есть разнообразные шуруповёрты, а для мелких работ по электронике — Xiaomi Wowstick, которую я заказал на Алиэкспрессе вот здесь за 2500 рублей. Это, вероятно, самая богатая комплектация, потому что были варианты и дешевле.

Внутри большой коробки есть много коробок поменьше. И на каждой подписано «йа кросафчег что-то там». В самой большой коробке с подписью «я футляр» прячется прикольный походный футляр для отвёртки и одного набора бит. Закрывается магнитной силой.

В силу того, что отвёртка из лаборатории практически никуда не выезжает, футляром я не пользуюсь. Есть, конечно, ещё одна причина, но о ней чуть позже.

В кубической коробочке с подписью «я база» прячется увесистая подставка для отвёртки Wowstick. Приятно, что глубина отверстия позволяет хранить в базе отвёртку с насаженным битом.

В небольшой коробочке с подписью «я мелочёвка» есть несколько полезных вещичек. Это кабель microUSB для зарядки отвёртки, небольшая присоска и треугольный медиатор для вскрытия корпусов смартфонов, баночка для винтиков (с винтиками!) и чёрная фигня для намагничивания-размагничивания битов. Несмотря на подписи к этой штуке, у меня так и не получилось научиться нормально намагничивать и размагничивать биты.Самое ценное устройство прячется в коробке с подписью «я отвёртка». Это самая настоящая Wowstick, в меру увесистая, в меру длинная и очень удобная в хвате.

На торце разъём microUSB для зарядки, на носу подмагниченный разъём под биты и LED-подсветка (которая работает при включении самой отвёртки, что не очень удобно).

Ближе к носу отвёртки расположена кнопка-качелька, которая запускает двигатель по часовой или против часовой стрелки.

Крутящий момент Xiaomi Wowstick не сильно высок, так что закисшие винтики она не возьмёт. Но электрическую отвёртку можно использовать как обычную: не включать мотор качелькой, а крутить корпус. Корпусом удобно срывать и затягивать винты, а длительный процесс выкручивания или вкручивания ускоряет моторчик.

В тонкой коробочке находится магнитная подложка, чтобы складывать на неё винтики по ходу разборки.

Зелёный коврик для резки на заднем плане разлинован по сантиметрам. А под какую величину разлинован магнитный коврик я не знаю.

С обратной стороны на коврике не сетка, а обозначение головок разной формы. Удобно, когда нужно разложить разные винты и биты.

В трёх коробочках с подписью «я набор бит» прячутся пластиковые колбы, в которых хранятся биты. На колбах обозначены форматы бит и форматов реально много. Есть даже пятигранники (пенталобы) для айфонов.

Наборы бит вызывают противоречивые эмоции. Они очень красиво выглядят, но чертовски неудобны в работе. Поэтому битами от Xiaomi я не пользуюсь, а беру биты из набора Baku. Они и расположены удобнее.

Инструмент всегда под рукой. Отвёртка в базе, а рядом наборы бит и классическая отвёртка для особо тяжёлых винтов.

В общем, отвёртка действительно хороша и очень упрощает жизнь. Набор больше тянет на подарочный за счёт большого количества аксессуаров и аж трёх наборов бит. В принципе, на Алиэкспрессе есть разные варианты: можно найти отвёртку Wowstick и за 1000 рублей. А некоторые модели питаются не от аккумулятора, а от батарейки формата AAA (мизинчиковые) и стоят ещё дешевле. Мне больше нравится работать с аккумулятором.

Такая электрическая отвёртка может стать хорошим подарком любому мужчине. Но если вы планируете подарок на 23 февраля, заказывайте пораньше: новогодние праздники могут серьёзно подорвать сроки доставки.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)