Avast — бесплатный антивирус для дома и семьи

Антивирусная защита может быть эффективной и бесплатной одновременно. Программа Avast Free Antivirus подтверждает этот, казалось бы, невозможный факт.

avast-freeЭтот программный комплекс обеспечивает защиту от вирусов и вредоносных программ, сканирует любые изменения в файловой системе, проверяет интернет-соединение и входящую электронную почту, отслеживает активность программ и обладает достаточно развитым алгоритмом обнаружения угроз.
Одним из преимуществ антивируса является полностью русифицированный интерфейс вплоть до звуковых оповещений. Вероятно, Вы согласитесь, что для неискушенного пользователя гораздо приятнее услышать фразу «внимание, обнаружен вирус», чем подпрыгивать от пронзительного поросячьего визга. Тревожное окно не стремится запугать непонятными цифрами, а предоставляет (и объясняет) несколько способов решения проблемы.


Ошибочно считается, что Аваст сильно проигрывает в эффективности по сравнению с более популярными платными продуктами. Этот антивирус предназначен для домашнего пользования и обеспечивает должную защиту, но не может сравниться с мощными комплексами корпоративного уровня, которые громоздки, дороги и требуют больших вычислительных ресурсов.
В настройке этот антивирус очень прост: мастер установки подскажет, какие модули Вам стоит включить и на каких условиях. Можно просто скачать Avast Free Antivirus и установить с обычными параметрами, что позволит задействовать  сразу все модули. Если паранойя не проходит, то можно переключить все компоненты в режим самой высокой защиты, но это скажется на общем быстродействии системы.

avast-antivirusБольшинство пользователей уверено, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, поэтому с недоверием относятся к Авасту. Действительно, защита предоставляется не совсем безвозмездно. Бесплатная лицензия выдается сроком на один год и ее необходимо раз в 12 месяцев обновлять. Это делается достаточно быстро и особых неудобств не доставляет. А вот изредка всплывающие окна с предложением попробовать «более эффективный продукт» от разработчиков могут иногда раздражать. В любом случае, это не столь высокая плата за надежную защиту Вашего компьютера в течение всего срока его службы.

obnovite-zashhitu-avast

Текст выполнен для заказчика, который задержал оплату на два месяца и исчез. Все уникальные тексты, не размещённые на сайтах заказчика, считаются непринятыми и размещаются у меня.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)