KMP — проигрыватель «всё в одном»

Сегодня в многообразии видеоплееров очень нелегко разобраться и выбрать нужный. Существуют просто проигрыватели, которые требуют наличия кодеков в системе, есть наборы «всё в одном», для которых не требуются сторонние декодеры, некоторые умеют до кучи воспроизводить аудио, иные специализируются на проигрывании потокового контента. KMPlayer, который рассмотрен ниже, относится к категории «всё в одном».

kmp_icon_256x256Имея в комплекте набор собственных кодеков, проигрыватель умеет воспроизводить все популярные форматы «из коробки» и не требует от пользователя глубоко разбираться в настройке декодирования. Если формат файла плееру опознать не удаётся, то он самостоятельно может поискать нужные компоненты на своём сайте или использовать любой внешний кодек, который вы укажете.

Проигрыватель умеет воспроизводить наиболее популярные форматы аудио и видео: WMV, FLV, DVD, MPG, VCD, AVI, MKV, mp3, Real Media, WMA, Quick Time и другие. Кроме того, плеер успешно справляется с повреждёнными или не до конца загруженными данными.

kmplayerKMPlayer можно легко настроить под себя. Настройки можно сохранить в системном реестре или специальном файле – во втором случае проигрыватель можно не устанавливать и использовать в качестве portable-версии. Функциональность можно расширить с помощью сторонних плагинов (в том числе и от винампа), добавить новые эффекты визуализации и изменить оформление интерфейса. При просмотре видео можно загрузить отдельную звуковую дорожку или выбрать один из уже встроенных вариантов озвучки (если они есть). При необходимости можно воспользоваться нормализацией громкости, если взрывы слишком громкие, а диалоги звучат слабо. Кроме того, девятиполосный эквалайзер позволит подстроить звук для оптимального воспроизведения на вашей акустике.

kmplayer-3dmovieНастроек для видео тоже хватает: есть изменение масштаба, настройки уровней, несколько типов шумоподавления, изменение скорости, а если этого мало – воспользуйтесь внешними плагинами.
Наиболее интересной функцией являются закладки. Теперь вы можете установить специальную метку, и проигрыватель запомнит, где вы остановили просмотр. В следующий раз вы сможете продолжить воспроизведение с указанной метки.

Итак, KMPlayer легко настроить, он не требователен к ресурсам, быстрый и удобный. А ещё он полностью русифицирован.

Текст выполнен для заказчика, который задержал оплату на два месяца и исчез. Все уникальные тексты, не размещённые на сайтах заказчика, считаются непринятыми и размещаются у меня.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)