Skype — голосовая связь и видеозвонки

Одним из наиболее популяризованных способов общения является скайп. Мощная рекламная кампания привела к тому, что об этой программе знает практически каждый. Если Вы до сих пор не используете Skype, самое время начать пользоваться всеми преимуществами этого приложения.

skypeВидеозвонок – самая желанная функция программы. Использование каких-то очень хитрых алгоритмов автоматически регулирует качество передаваемой картинки и звука, поэтому Вы можете видеть собеседника и разговаривать с ним, даже используя мобильный интернет с не самой высокой скоростью.

Групповые чаты. Помимо приватного общения в режиме «один на один», приложение позволяет создавать общие «комнаты», где может беседовать сразу несколько человек. Обсуждение насущных вопросов и совместная работа над каким-либо проектом будут проходить гораздо быстрее, так как все участники дискуссии будут владеть необходимой информацией.

Передача файлов. Любой документ можно переслать собеседнику или участникам конференции, просто перетащив его в окно чата. На мобильных устройствах эта функция не всегда работает, но Вам ни что не мешает просмотреть этот файл позже с обычного компьютера, ведь вся история сообщений хранится на серверах скайпа и автоматически загружается на любое устройство, которым Вы пользуетесь.

Голосовая связь. Если Вы не готовы показаться перед собеседником в пижаме, то любой видеовызов можно превратить в обычный «телефонный» разговор, попросту отключив камеру.

skype-textЗвонки на обычные телефоны. Эта функция платная, но действительно стоит своих денег. Пополнив свой счет в скайпе, Вы можете совершать из программы звонки на любые номера, в том числе международные. На самом деле, проговорить более часа с Австралией и заплатить меньше одного евро – реальность. Если Вы вспомните давние претензии сотовых операторов с требованием запретить Skype, то теперь поймете их опасения.

Скачать Skype можно практически на любое современное мобильное устройство, на официальном сайте доступны версии на нескольких языках для разных операционных систем. Единственным недостатком приложения является невозможность отложенной отправки сообщений: и собеседник и Вы должны быть одновременно онлайн, чтобы письмо успешно дошло. В остальном – скайп одна из лучших программ для общения.

Текст выполнен для заказчика, который задержал оплату на два месяца и исчез. Все уникальные тексты, не размещённые на сайтах заказчика, считаются непринятыми и размещаются у меня.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)