Skype Voucher: есть ли ограничение на количество ваучеров?

Как-то раз одна студия (скрывать не будем, это Spakses Company) попросила написать несколько текстов на тему создания сайтов. Оплата предусматривалась единственно возможным способом: ваучерами Skype. Я уже получал подарочный код для скайпа от платёжной системы Qiwi, пользовался платными услугами скайпа и был доволен: ещё бы, позвонить в Австралию и протрещать полтора часа всего за 30 рублей довольно выгодно. Я на предложение студии согласился.

Нет, к самой студии претензий нет: оговоренную сумму ребята выплатили полностью. Правда сделали они это ваучерами по одному доллару каждый. Возможно, других просто не существует. Возможно, они и сами не знали, что это будет проблемой.

Я открыл присланный файл с кодами ваучеров и принялся их забивать в специальную форму по адресу http://skype.com/go/voucher. Первые пять ваучеров были приняты без проблем. А на шестом…

А на шестом вывалилась ошибка:
Кстати, вбитый код ваучера, видимый на картинке выше, ещё не активирован. Если не поленитесь и впечатаете его вручную, то получите один доллар нахаляву. Если ваучер уже был кем-то активирован, то вы получите соответствующее уведомление.

Текст ошибки гласил буквально следующее: «You have tried too many invalid voucher or prepaid card numbers in a row. Please wait for 30 minutes and then try again. We’re sorry for the inconvenience.». Иначе говоря, Skype предлагал повторить попытку через 30 минут. Я повторил. И через час повторил, и через два часа, и через пять часов — результат всё тот же.

Я связался со службой поддержки и хороший парень (забыл, как его зовут) принял мою заявку. Он немного подумал и выдал в ответ следующее: «Нельзя активировать более пяти ваучеров на один аккаунт Skype». Я возразил, что уже получал специальный код от Qiwi и спокойно его вводил, так что у меня на аккаунт уже введено 6 ваучеров. Затем я предположил, что существует определённый период времени, после которого запрет на активацию снимается, иначе я не смог бы активировать и код от Qiwi и ваучеры Skype. Парень подумал и сказал, что я могу быть прав, но в системе существует бессрочное ограничение на количество вводимых ваучеров. То есть я больше вообще никогда не смогу активировать такие ваучеры. В итоге я «прокачал» пятью ваучерами аккаунты каждого из родственников, штук 15 раздал по контакт-листу за «просто так» и ещё у меня осталось около десяти ваучеров, которым я никак не найду применения уже третий месяц.

Выводы:

  1. Промо-коды для пополнения счёта Skype и ваучеры Skype это не одно и то же.
  2. Для одного аккаунта возможно ввести не более пяти ваучеров Skype.
  3. Ввёл пять ваучеров — всё! Больше ты никогда(не проверено) не сможешь ввести ваучеры.
  4. Оплату ваучерами Skype принимать нельзя. Или оговаривать выплату не однодолларовыми ваучерами, а одним на нужную сумму (если они вообще бывают большего номинала).
  5. В моём контакт-листе есть люди, которые отказались от халявного ваучера.
  6. В моём списке контактов так же нашлись люди, которые подозрительно интересовались, что им нужно делать для получения халявного ваучера.
  7. Были и такие, которые соглашались получить ваучер, не задавая лишних вопросов.
  8. Новый скайп под Mac отвратителен.
Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)