Сеул: отель Staz — достойный вариант для неравнодушных к ремонту

В Южной Корее я был уже не раз, не второй, не пятый. Но в этот кон удалось двое суток пожить нахаляву аж в двух отелях (настоящих отелях) сразу. Проживание в отеле Сеула Staz Hotel MyeongDong1 было оплачено бонусами ВТБ, а саму гостиницу выбрали за близость к метро. Вот страница отеля Staz Myeongdong1 на сайте booking.com.

Расположение Seoul Staz Hotel Myeongdong1 и как добраться

Стаз, несмотря на наличие в названии слова Myeongdong (кстати, не путайте Myeongdong1 и 2 — это два разных отеля Staz в одном районе), не находится на той же станции. Но расположен довольно удобно, рядом со станцией метро Euljiro-3ga (станция 203 и 330). Ближе к отелю третий выход с третьей ветки и второй выход со второй ветки.

Выходите из третьего выхода, идёте прямо до первого поворота направо, а там до первого поворота налево. Отель находится в глубине квартала, поэтому вокруг нет дорожного шума. Здание большое, вывески яркие. Заблудиться практически невозможно. Да и мини-карта говорит сама за себя.

Окрестности

Вокруг отеля по всему кварталу идёт бойкая торговля всевозможными стройматериалами, сантехникой, электроинструментом, мебельной фурнитурой, электрооборудованием, кафельной плиткой и прочим. Не сказал бы, что это привлекательный шоппинг, но набор добротных корейских отвёрток я бы купил. Да и строители бы оценили.

Вот, собственно, поворот к отелю от станции метро. Посмотрите, чем торгуют. И так по всему кварталу.

Приятные бонусы

В отеле Staz прямо на первом этаже располагается круглосуточный магазинчик сети 7ELEVEN, зайти в него можно как с улицы, так и из холла отеля. Должно быть удобно морозными зимними вечерами.

В холле есть и терминал для автоматического возврата налога (тот самый tax free). Скажу честно, терминал не проверял.

Оснащение номера

Номер стандартный, с двумя раздельными кроватями (так называемая twin bed room).

Как и полагается приличному отелю, электроснабжение включается ключом-картой. Ей же открывается номер. Рядом панель с кнопками «требуется уборка в номере» и «не беспокоить», которая заменяет устаревшие флажки на дверь.

Туалет — это буквально «лицо» номера. Поэтому здесь всё на уровне. Немного неопрятно выглядит проводка фена, но в остальном — блеск.

В отличие от хостелов и гестхаусов, ванная комната в отеле Стаз полноценная, то есть с ванной.

Обратите внимание на оснащение и сантехнику. Краны выбраны таким образом, что ими просто невозможно воспользоваться неправильно. Хотя были на моей памяти такие краны и затычки в раковине, что без бутылки не разберёшься.

На полке над раковиной есть два стакана, тюбик с кремом и волшебная коробочка. Вот её богатый внутренний мир.

Отличительная черта настоящего, полноценного отеля — смарт-стульчак или биде. Со всеми понтами: с подогревом, подмывом, продувом. Даже если не пользоваться всеми этими наворотами, подогрев сидения завоюет твою любовь, гарантирую.

Помимо мыльно-рыльных принадлежностей и биде, в отеле Staz есть ещё одна приятная «туалетная» мелочь: домашние резиновые тапочки (полноценные, не одноразовые) и махровые халаты.

На рабочем столе есть чай, кофе, справочник по отелю, собственный чайник и собственный термос (я думаю, что это всё же термос). И посуда: две чайные пары и два стакана.

В столешницу стола встроены две универсальные розетки под все распространённые типы вилок и ethernet-порт.

Напротив кроватей висит телевизор. Ничего особенного, штатная история.

А в шкафу спрятался сейф и небольшой холодильник.

На стене рядом с рабочим столом есть панель управления освещением и климатом. Кондиционирование централизованное.

Климат-контроль — штука необходимая, потому что окна во многих номерах не открываются. У нас открываются. Точнее, откидываются.

А вот вид из окна неплохой.

Но если посмотреть направо, то будет чуть похуже вид.

Месторождение питьевой воды расположено в коридоре. Называется диспенсер. Причём выдавать он может как холодок и кипяток, так и тёплую воду.

Ну раз вышли в коридор, то сделаем фото коридора.

Итог

Отель действительно достойный, но все его преимущества за сутки раскрыть невозможно. Уже позже, читая отзывы и описания, я выяснил, что в отеле есть прачечная, ресторан, бар, завтрак в формате «шведский стол», фитнес-зал, бесплатный трансфер в обе стороны от центрального вокзала (Seoul station) и прочие удобства. Но сутки в отеле Staz прошли немного в другом формате: заселились, разложились, пошли гулять, вернулись, поели-помылись-поспали, проснулись, собрались, выписались. В таком режиме нет никакой разницы между отелем и гестхаусом или хостелом. Разница только в цене, но для Сеула Staz — довольно недорогой отель.

Изучить и забронировать номер в отеле Staz Myeongdong1 можно на сайте Booking или OneTwoTrip

Страница отеля на букинге

Страница отеля на onetwotrip

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)