RaidCall — групповая голосовая связь для геймеров

raidcall-logoБесплатная программа RaidCall, как становится понятно из названия, предназначена для голосового общения и разработана, в первую очередь, для геймеров.
С помощью этого приложения можно организовать одновременное общение до 100000 игроков. Да, это не опечатка: сто тысяч пользователей – таков лимит группы. Для функционирования программы не требуется платить за сервер, она проста в настройке и работает с минимальными требованиями к процессору и памяти, не снижая производительность игры.

Для одновременного общения необходимо создать группу. Здесь возможности RaidCall позволяют настроить все очень гибко, назначить модераторов, организовать запись всех сообщений и добавить нужных участников. Для большинства популярных игр уже созданы специализированные группы, но Вы можете добавить собственную, указав ее назначение. Внутри одной группы можно создать несколько каналов и для каждого определить состав участников. Для случайных посетителей, которые пока не получили доступ ни на один канал, предусмотрена «гостиная» — общий канал для общения. В целом, в программе RaidCall группа является своеобразной «социальной сетью».

Raidcall-screenshot-2Если Вы хотите изменить голос, то можно воспользоваться либо встроенными средствами звуковой карты, либо внешним медиаплеером. Достаточно полезная функция, которая пригодится, например, девушкам, которые не жаждут повышенного внимания.

b19b31edccf6Более интересны возможности общественные. В RaidCall можно устраивать голосования и учитывать мнение каждого участника. Существуют средства для публикации объявлений, что позволит доносить важную информацию оперативно. Можно организовывать конкурсы, добавлять новости и многое другое. Иногда в самой программе для общения гораздо интереснее без игры.

RaidCallНапример, существует возможность просмотра потокового видео и его немедленного обсуждения в группе. Делиться роликами с Youtube, искать единомышленников по играм, синхронизировать профиль с Facebook и приглашать друзей – RaidCall представляет собой нечто большее, чем приложение для конференц-связи. Уже сейчас это больше похоже на микс из IRC-чата, социальной сети, системы поощрений активности и, собственно, голосового общения. Если Вы неравнодушны к компьютерным играм, обязательно установите эту программу, скачав RaidCall бесплатно с официального сайта.

Текст выполнен для заказчика, который задержал оплату на два месяца и исчез. Все уникальные тексты, не размещённые на сайтах заказчика, считаются непринятыми и размещаются у меня.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)