Что делать копирайтеру с непринятыми работами?

Наверняка у многих уже скопился целый архив текстов, которые по каким-то причинам не были использованы. Часто заказчик попросту пропадает. Или копирайтер пишет тестовое задание для конкурса, в котором не объявляется победителем. Или текст был создан для сайта, который так и не удалось запустить. Таких «или» может быть много, потому что все причины перечислить и принять во внимание невозможно.

Самая обидная категория отказников лично для меня – пропавший заказчик. То есть человек, который обратился лично ко мне, а не в рамках конкурсного «тестового задания». Так было с душевным переводом, например, и текстом про игру Flappy Bird. В обоих случаях заказчики попросту исчезли, перестали отвечать на сообщения, но, к их же чести, не стали публиковать эти работы без оплаты.

Так вот, я нашёл хорошее применение таким непринятым текстам, которое:

  • Демонстрирует качество написания текста
  • Косвенно ведёт к увеличению посещаемости сайта
  • Не позволяет использовать уникальный текст, который не был оплачен

Нужно просто разместить все эти материалы на собственном сайте, но не в рубрике «выполненные работы», а под тегом «непринятое». У меня на сайте все подобные тексты собраны в категории «из ненаписанного».

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)