Премиальный пропуск или VIP подписка — выбираем правильную покупку в Hill Climb Racing 2

В свободное время я поигрываю в HCR2, потому что это ненапряжно и не занимает много времени. Но в игре есть реклама. Довольно много рекламы. И много внутриигровых покупок. Тоже довольно много. Наиболее интересны две: это премиальный пропуск на месяц и VIP-подписка.

В игре существует автоматически включаемая видеореклама — наиболее бесячий вид рекламы, который появляется когда попало. Остальные виды рекламы более-менее ожидаемы и даже желанны — за просмотр рекламного видео можно досрочно открыть сундук, получить двойные монеты, прокачать машину улучшениями.

Так вот: премиальный пропуск — это разовая покупка. А любая разовая покупка отключает внезапную рекламу. Но не отключает желаемую рекламу. Премиальный пропуск стоит всего 499 рублей и его лучше покупать под конец месяца, когда весь путь пройден — тогда вы за раз получаете сразу все награды месяца.

Собственно, премиальный пропуск только и даёт дополнительные награды в ходе прохождения месячного сезона. Ну и отключает рекламу. Всего за 499 рублей. Наплохо? Да, но можно и лучше.

Например, оформить ВИП-подписку за 699 рублей в месяц. В неё уже включён премиальный пропуск. То есть мы переплачиваем всего 200 рублей.

Это переплата за «100% без рекламы», за ежедневный VIP-сундук, за двойные очки в специальных событиях и некие VIP-настройки.

VIP-подписка не зря заявляет, что игра становится 100% без рекламы. Но реализовано это действительно чудесно:

Можно открывать сундуки досрочно, без просмотра рекламы. Там, конечно, есть ограничение на количество открываемых таким образом сундуков и периодически в течение суток эта возможность пропадает (как пропадала возможность смотреть рекламу). Но всё же.

Можно тюнинговать детали автомобилей, без просмотра рекламы. На самых ранних уровнях прокачки деталей (до пятого уровня включительно в серебристых и вроде до второго в золотистых улучшениях) их можно улучшать не за деньги, а за просмотр рекламы. И в ВИП-подписке хиллклимба можно это делать не за деньги, а просто так.

Можно получать удвоенные монеты в приключениях, без просмотра рекламы. Периодически игра предлагает посмотреть рекламу, чтобы получить двойные монеты в режиме приключений. При активированной ВИП-подписке рекламу можно не смотреть, а просто получать двойные монеты. Достаточно перед гонкой нажать на соответствующуу кнопку. Вот такой лайфхак.

Можно открывать подарочные коробки в сундуках, без просмотра рекламы. Периодически в сундуках попадается подарочная коробка, которую можно открыть за просмотр рекламного ролика. с VIP аккаунтом эту коробку можно просто открыть.

Можно участвовать в специальных заездах даже тогда, когда не хватает билетов. Игра ограничивает «перезаправку», но позволяет прогнать один раз за просмотр рекламы. В ВИП-подписке эта реклама заменяется на обычную кнопку «погнале»!

Ну а теперь что касается обычных сундуков. Раз в восемь часов можно открыть бесплатный сундук:

После открытия бесплатного сундука, на том же месте можно ещё раза 3-4 открыть сундук подобного уровня, но за просмотр рекламы.

То есть раз в восемь часов можно открыть бесплатно и без рекламы не один сундук, а сразу четыре (или пять, не помню).

То есть все действия, которые раньше требовали просмотра видео — сейчас выполняются мгновенно.

В дополнение к этому вы получаете удвоенные очки при прохождении специальных соревнований, что упрощает получение максимального сундука.

Все транспортные средства в собственности получают уникальную VIP-покраску в золотисто-чёрных тонах. Не уверен, что это распространится и на будущие покупки транспорта, так как на момент оформления подписки я уже скупил весь транспорт — раньше я писал про все возможные машины, но с тех пор добавилось несколько новых.

И есть возможность открывать ежедневный VIP-сундук. В нём не так уж много ништяков, но тоже приятно.

Бесплатные сундуки, которые появляются каждые восемь часов, тоже увеличились в VIP-подписке — теперь раз в восемь часов можно открыть не один сундук, а сразу четыре!

В дополнение ко всему вышеперечисленному вы получаете премиальный пропуск и все ништяки с ним связанные. Простая калькуляция показывает, что VIP-подписка даёт значительно больше всего за 200 рублей разницы между премиальным пропуском и подпиской. И это очень выгодно, как по мне.

Лучше маленький лайк и репост, чем большое спасибо в комментах. По этой причине комментарии выключены, а кнопки репостов — вас ждут. Пользуйтесь, прошу :)